Digitale Prozesse und Support (Flexnow, FlexStat, Elektronische Studierendenakte)

Sie finden uns auf dem Zentralcampus im Blauen Turm im 5. und 7. Stock (MZG, Blauer Turm, Platz der Göttinger Sieben 5, 37073 Göttingen). Zur Karte

Foto Dr. Wolfgang Radenbach

Dr. Wolfgang Radenbach

Bereichs- und Teamleitung

Raum: MZG 5.143
Tel. +49 551 39 7884
Webseite

wolfgang.radenbach@uni-goettingen.de

Foto Laura Stockmann

Laura Stockmann

Fachliche Systembetreuung FlexNow

Raum: MZG 5.143
Tel. +49 551 39 9435


laura.stockmann@uni-goettingen.de

Foto Kristin Stroth

Dr. Kristin Stroth

Fachliche Systembetreuung FlexNow

Raum: MZG 5.143
Tel. +49 551 39 7887

kristin.stroth@uni-goettingen.de


Foto Ricarda Oehlmann

Ricarda Oehlmann

Studiengangsmonitoring

Raum: MZG 7.130
Tel. +49 551 39 26005

ricarda.oehlmann@uni-goettingen.de
Webseite Statistikportal (FlexStat)

Foto Bettina Bube

Bettina Bube

FlexNow-Entwicklung

Raum: MZG 7.130
Tel. +49 551 39 26006

bettina.bube@uni-goettingen.de

Foto Nils Gehrke

Nils Gehrke

FlexNow-Entwicklung

Raum: MZG 7.130
Tel. +49 551 39 26023

nils.gehrke@uni-goettingen.de

Foto Madlen Neubert

Madlen Neubert

Koordinatorin Elektronische Studierendenakte (ESA)

Raum: MZG 7.129
Tel. +49 551 39 26007

madlen.neubert@uni-goettingen.de
Webseite Elektronische Studierendenakte

Foto Ivo Szameitat

Ivo Szameitat

Technische Weiterentwicklung der Elektronischen Studierendenakte (ESA)

Raum: MZG 7.129
Tel. +49 551 39 26008

ivo.szameitat@uni-goettingen.de
Webseite Elektronische Studierendenakte

Fritz Marvin Neumann

Fritz Marvin Neumann

Weiterentwicklung GCMS für Studierende

Raum: MZG 7.129
Tel. +49 551 39 26007

fritzmarvin.neumann@uni-goettingen.de

Lageplan