In publica commoda

Team des Career Service


Leitung und Beratung
Dr. Susanne Jörns
Sprechstunde: Di 14-15 Uhr* und n.V.
Tel. +49 (0)551 / 39-24434
Fax +49 (0)551 / 39-18 24434
susanne.joerns@zvw.uni-goettingen.de

Internationale Karriereberatung
Henrike Haase
Stefanie Straßer
Stefanie Heidenreich (in Elternzeit)
Sprechstunde: Mo und Mi von 10-12 Uhr und 14-15 Uhr* und n.V.
Tel. +49 (0)551 / 39-26143
Fax +49 (0)551 / 39-18 26143
henrike.haase@zvw.uni-goettingen.de
stefanie.strasser@zvw.uni-goettingen.de
stefanie.heidenreich@zvw.uni-goettingen.de

Berufeinstiegsmentoring (Projekt Brückenschlag+)
Stefanie Straßer
Tel. +49 (0)151/18539484
stefanie.strasser@zvw.uni-goettingen.de

Bewerbungsberatung und Veranstaltungsmanagement
Ina Marschall
Sprechstunde: Di von 12-13 Uhr und Do 13-14 Uhr* und n.V.
Tel. +49 (0)551 / 39-24642
Fax +49 (0)551 / 39-18 24642
ina.marschall@zvw.uni-goettingen.de


Studentische Mitarbeitende
Linda Docherty
InDiGu: International Career Network
Tel. +49 (0)551 / 39-24642
linda.docherty@zvw.uni-goettingen.de

Larissa Freudenberger
Unterstützung Berufeinstiegsmentoring (Projekt Brückenschlag+)
Tel. +49 (0)551 / 39-24642
larissa.freudenberger@zvw.uni-goettingen.de

Felix Stein
Webpräsenz
Tel. +49 (0)551 / 39-24642
felix.stein1@zvw.uni-goettingen.de

Silas Hayer
Unterstützung im Rahmen des DAAD-Projekts „Integra“
Tel. +49 (0)551 / 39-24642
silassimeon.hayer@zvw.uni-goettingen.de


* Im Foyer der Studienzentrale, Wilhelmsplatz 4.