In publica commoda

Das Team der Stabsstelle Sicherheitswesen/Umweltschutz

Leiter der Stabsstelle Sicherheitswesen (S)
Arbeitssicherheit, Gentechnik

HHoffmkl


Udo Hoffmann, Dipl.-Ing.
Tel. +49 (0)551 / 39-24127
udo.hoffmann@zvw.uni-goettingen.de






Arbeitssicherheit (S10)

Andreas Kochinke
Tel. +49 (0)551 / 39-26361
andreas.kochinke@zvw.uni-goettingen.de





Arbeitssicherheit (S11)

marion wolter
Marion Wolter, Dipl.-Ing. (FH)
Tel. +49 (0)551 / 39-23992
marion.wolter@zvw.uni-goettingen.de





Arbeitssicherheit (S12)

Rainer Krumwiede, Dipl.-Ing.
Tel. +49 (0)551 / 39-26362
rainer.krumwiede@zvw.uni-goettingen.de




Arbeitssicherheit (S13)

Rainer Worm
Rainer Worm, Dipl.-Ing.
Tel. +49 (0)551 / 39-23946
rainer.worm@zvw.uni-goettingen.de




Arbeitssicherheit, Fakultät für Chemie (S16)

Friedhelm Kost
Friedhelm Kost, Dipl.-Ing.
Tel. +49 (0)551 / 39-21812
fkost@gwdg.de





Arbeitssicherheit (S17)

Petra Steinbiß, Dipl.-Ing. (FH)
Tel. +49 (0)551 / 39-27382
petra.steinbiss@zvw.uni-goettingen.de





Arbeitssicherheit, Betäubungsmittel (S18)

S18
Klaus-Dieter Lechte
Tel. +49 (0)551 / 39-24076
klaus-dieter.lechte@zvw.uni-goettingen.de






Arbeitssicherheit (S19)

S19
Thekla Wehmeyer
Tel. +49 (0)551 / 39-23543
thekla.wehmeyer@zvw.uni-goettingen.de










Umweltschutz, Zentrales Sammellager, Gefahrgut- und Abfallbeauftragter (S21)

Dr. Jens Hoßbach, Dipl.-Chem.
Tel. +49 (0)551 / 39-4797
Fax +49 (0)551/ 39-22861
jens.hossbach@zvw.uni-goettingen.de





Umweltschutz, Gefahrgut-, Abfall- und Gewässerschutzbeauftragte (S22)

Dr. Maria-Magdalena Schaefer
Tel. +49 (0)551 / 39-24378
maria-magdalena.schaefer@zvw.uni-goettingen.de





Gewässerschutz (Kataster) (S221)

Bettina Herrmann
Tel. +49 (0)551 / 39-24332
bettina.herrmann@zvw.uni-goettingen.de






Zentrales Sammellager (S211)

andreas hoepfner
Andreas Höpfner
Tel. +49 (0)551 / 39-33124





Zentrales Sammellager (S212)

lutz-wolf maxelon
Lutz Wolf-Maxelon
Tel. +49 (0)551 / 39-33124





Strahlenschutz (S30)

Dr. Markus Hauck
Tel. +49 (0)551 / 39-23076
markus.hauck@zvw.uni-goettingen.de






Strahlenschutz (S31)

Dr. Karsten Behrendt, Dipl.-Chem.
Tel. +49 (0)551 / 39-26382
karsten.behrendt@zvw.uni-goettingen.de





Strahlenschutz (S32)

Rainer Behrends-Lassahn, Dipl.-Ing. (FH), M.Sc.
Tel. +49 (0)551 / 39-24374
rainer.behrends@zvw.uni-goettingen.de




Strahlenschutz (S33)

Ina Makowka de Piaggio, Dipl.-Biol.
Tel. +49 (0)551 / 39-26359
ina.piaggio@zvw.uni-goettingen.de




Strahlenschutz (S34)

Dr. Simone Klatt, Dipl.-Biol.
Tel. +49 (0)551 / 39-21855
simone.klatt@zvw.uni-goettingen.de




Strahlenschutz (S35)

Dr. Gabriela Fabig
Tel. +49 (0)551 / 39-24563
gabriela.fabig@zvw.uni-goettingen.de





Messstelle für Faserstäube (Beratung, Messtechnik) (S41)

Dr. Martina Weber, Dipl.-Biol.
Tel. +49 (0)551 / 39-8045
martina.weber@zvw.uni-goettingen.de




Messstelle für Faserstäube (MTA) (S411)

Gisela Lechner
Tel. +49 (0)551 / 39-91253
g.lechner@med.uni-goettingen.de






Koordinatorin für Gentechnik (S51)

voget
Dr. Sonja Voget
Tel. +49 (0)551 / 39-24410
sonja.voget@zvw.uni-goettingen.de









Verwaltungsangestellte (S010)

Heike Freundt
Tel. +49 (0)551 / 39-25697
heike.freundt@zvw.uni-goettingen.de



Verwaltungsangestellte (S011)

Ines Lautenbach
Tel. +49 (0)551 / 39-24252
ines.lautenbach@zvw.uni-goettingen.de



Verwaltungsangestellte (S012)

Monika Mews
Tel. +49 (0)551 / 39-26360
monika.mews@zvw.uni-goettingen.de








Prüfgruppe (S013)

Manfred Jung, Elektromeister
Tel. +49 (0)551 / 39-23939
manfred.jung@zvw.uni-goettingen.de




Prüfgruppe (S015)

Klaus Owsianski-Grupe, Elektriker
Tel. +49 (0)551 / 39-23939
klaus.owsianski@zvw.uni-goettingen.de