In publica commoda

Untersuchungskommission

Mitglieder

  • Herr Matthias Koller (Vorsitzender)
    Vorsitzender Richter am Landgericht Göttingen
    Tel. +49 (0)551 / 403 1172
    Fax: +49 (0)551 / 403 1250
    E-Mail: Matthias.Koller@justiz.niedersachsen.de

  • Prof. Dr. Bernd Wollnik
    Universitätsmedizin Göttingen
    Zentrum Hygiene und Humangenetik
    Tel. +49 (0) 551 39-14477
    Fax: +49 (0) 551 39-9303
    E-Mail: bernd.wollnik@med.uni-goettingen.de

  • Frau Prof. Dr. Margarete Boos
    Fakultät für Biologie und Psychologie
    Abteilung Sozial- und Kommunikationspsychologie
    Tel. +49 (0)551 / 39 4705
    Fax +49 (0)551 / 39 12496
    E-Mail: mboos@uni-goettingen.de

  • Herr Prof. Dr. Heinz-Günther Nesselrath
    Philosophische Fakultät
    Seminar für Klassische Philologie
    Tel. +49 (0)551 / 39 4681
    Fax +49 (0)551 / 39 4682
    E-Mail: heinzguenther.nesselrath@phil.uni-goettingen.de

  • Prof. Thedel von Wallmoden
    Wallstein Verlag GmbH
    Tel. +49 (0)551 / 548980
    Fax +49 (0)551 / 5489833
    E-mail: tvwallmoden@wallstein-verlag.de




Stellvertreter

  • Frau Dagmar Poltze (Stellvertretende Vorsitzende)
    Richterin am Amtsgericht Göttingen
    Tel. +49 (0)551/ 403 1347
    Fax +49 (0)551/ 403 1300
    E-Mail: Dagmar.Poltze@justiz.niedersachsen.de

  • Prof. Dr. Claudia Wiesemann
    Abteilung Ethik und Geschichte der Medizin
    Tel. +49 (0)551/ 39-9006
    Fax +49 (0)551/ 39-9554
    E-Mail: cwiesem@gwdg.de

  • Prof. Dr. Stephan v. Cramon-Taubadel
    Department für Agrarökonomie und Rurale Entwicklung
    Tel.: +49 (0) 551 / 39-22872
    Fax: +49 (0) 551 / 39-9866
    E-Mail: scramon@gwdg.de

  • PD Dr. Michael Hoppert
    Biologische Fakultät
    Abteilung Allgemeine Mikrobiologie
    Tel. +49 (0)551/ 39-3832
    Fax +49 (0)551/ 39-3808
    E-Mail: mhopper@gwdg.de

  • N.N.