In publica commoda

Advisory services for study foci

Dr. phil. Janne Arp-Neumann
Heinrich-Düker-Weg 14
Raum 2.809
37073 Göttingen
Tel.: +49-551 39 21200
jarp@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Annette Zgoll
Heinrich-Düker-Weg 14 37073 Göttingen Tel.: +49-551 39 29870
Annette.Zgoll@phil.uni-goettingen.de

Judith Koschorke, M.A.
Seminar für Arabistik/ Islamwissenschaft
Raum 2.825
Tel. +49 551 39-24937
judith.koschorke@phil.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Albert Busch
Seminar für Deutsche Philologie
Käte-Hamburger Weg 3
abusch@gwdg.de

Dr. Frauke Reitemeier
Seminar für Englische Philologie
Käte-Hamburger-Weg 3
37073 Göttingen
Tel.: +49-551 39 7562
Frauke.Reitemeier@phil.uni-goettingen.de

Dr. Katja Föllmer
Seminar für Iranistik
Georg-August-Universität Göttingen
Heinrich-Düker-Weg 14, Zimmer 2.812
37073 Göttingen
Tel.: +49-551 39 29864
Fax: +49-551 39 22095
kfoellm@uni-goettingen.de

Nils Jäger
Seminar für Klassische Philologie
Humboldtallee 19
37073 Göttingen
Telefon: 0551 / 39-4744
Fax: 0551 / 39-4682
nils.Jaeger@phil.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Andreas Grünschloß
Abteilung Religionswissenschaft
Platz der Göttinger Sieben 2, 37073 Göttingen
Tel. + 49 (0)551 / 39-7126
Fax + 49 (0)551 / 39-7488
agruens@gwdg.de

PD Dr. Annette Paatz
Philosophische Fakultät
Seminar für Romanische Philologie
Humboldtallee 19
Raum 1.230
37073 Göttingen
Tel.: +49-551 39 66258
apaatz@gwdg.de
Sprechstunde:
Mittwochs 12:00 bis 14:00 Uhr

Dr. Irene Kupferschmied
Skandinavisches Seminar
Käte-Hamburger-Weg 3
Raum: 1.113
37073 Göttingen
Tel.: +49-551 39 5493
Fax: +49-551 39 22308
ikupfer@gwdg.de

Katrin Bertram
Seminar für Slavische Philologie
Humboldtallee 19
37073 Göttingen
Tel.: +49-551 39 4799
Fax.: +49-551 39 4707
kbertra@phil.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Jens Peter Laut
Seminar für Turkologie und Zentralasienkunde
Heinrich-Düker-Weg 14
37073 Göttingen
Tel.: +49-551 39 24561 / 39 21218
jlaut@phil.uni-goettingen.de