Ihre Ansprechpartner*innen

Sie haben Fragen oder Anregungen? Wir stehen Ihnen zur Verfügung und informieren Sie gerne.

Transfer | Innovation | Praxisangebote
Abteilung Forschung und Transfer

Christina Qaim
Leiterin (beurlaubt)
Vertretung: Dr. Feodora Lenz
Tel. 0551 39-25160
E-Mail

Constanze Gerhards
Assistenz
Tel. 0551 39-25161
E-Mail
Alumni l Förderung l Engagement
Abteilung Öffentlichkeitsarbeit

Katharina Kastendieck
Leiterin

Tel. 0551 39-26204
E-Mail

Gudrun Böhm
Gudrun Böhm
Sekretariat
Tel. 0551 39-26202
E-Mail


Team Transfer | Innovation | Praxisangebote

Gründungsförderung & Entrepreneurship Education

stamann Martin Stammann
Teamleitung Gründungsförderung

Tel. 0551 39-25164
martin.stammann@zvw.uni-goettingen.de

Beck_Anna-1 Dr. Anna Maria Beck
Startup Coach Pre-Inkubator

Tel. 0551 39-21745
anna.beck@uni-goettingen.de

Simon Bohn
Gründungscoach

Tel. 0551 39-25166
simon.bohn@zvw.uni-goettingen.de

Stefanie Pinkert
Gründungscoach

Tel. 0551 39-25165
stefanie.pinkert@zvw.uni-goettingen.de

Daniel Eichenberg Daniel Eichenberg
Gründungscoach SNIC

Tel. 0551 39-21732
daniel.eichenberg@uni-goettingen.de

Henrik2020-100px Henrik Hopp-Piepho
Gründungscoach SNIC

Tel. 0551 39-25167
henrik.hopp-piepho@uni-goettingen.de

Bäumle_Philipp-3 Philipp Bäumle
Projektreferent SNIC / Projektmitarbeiter EXIST

Tel. 0551 39-25167
philipp.baeumle@uni-goettingen.de

No Picture Staff Dr. Ann-Kathrin Blankenberg
Postdoc Begleitforschung (EXIST)

Tel. 0551 39-4608
ann-kathrin.blankenberg@wiwi.uni-goettingen.de

No Picture Staff Dr. Roland Heinz
Projektmanager Entrepreneurship Education (EXIST)

Tel. 0551 39-24283
roland.heinz@uni-goettingen.de

No Picture Staff Dr. Philipp Huchtemann
Innovationsmanager (EXIST)

Tel. 0551 39-25167
philipp.huchtemann@uni-goettingen.de

No Picture Staff (N.N.)
Projektadministration EXIST

Tel. 0551 39-25168

No Picture Staff André Hermsen
Studentische Hilfskraft Gründungsförderung


Praxisangebote, Recruiting und Fachkräftesicherung

Claudia Kohrell Claudia Kohrell
Projektleitung PraxisBörse und Stellenangebote

Tel. 0551 39-25162
claudia.kohrell@zvw.uni-goettingen.de

Wiebke Boelsen
Studentische Hilfskraft PraxisBörse

Tel. 0551 39-25162
wiebke.boelsen@zvw.uni-goettingen.de

Jordis Schneemann
Studentische Hilfskraft PraxisBörse

Tel. 0551 39-25162
jordis.schneemann@zvw.uni-goettingen.de

Katharina Gutzeit
Studentische Hilfskraft PraxisBörse

Tel. 0551 39-25162
annakatharina.gutzeit@zvw.uni-goettingen.de

Wissenstransfer & Innovationsmanagement

Feo Lenz Dr. Lea Feodora Lenz
Innovationsmanagerin
Vertretung Bereichsleitung
Tel. 0551 39-21734
feodora.lenz@uni-goettingen.de

Liv2020-100px Dr. Liv Kalbitzer
Innovationsmanagerin

Tel. 0551 39-24285
liv.kalbitzer@uni-goettingen.de

Amri2020-100px Amrie Landwehr
Innovationsscout SNIC

Tel. 0551 39-26227
amrie.landwehr@uni-goettingen.de

Annemone 100 px Dr. Annemone Radleff-Schlimme
Innovationsscout SNIC

Tel. 0551 39-21738
annemone.radleff-schlimme@uni-goettingen.de

JasminD100px Jasmin Duewell
Managerin Wissenstransfer SNIC / WIPANO
Tel. 0551 39-21731
jasmin.duewell@uni-goettingen.de

Caroline Heck
Managerin Wissenstransfer SNIC

Tel. 0551 39-21730
caroline.heck@uni-goettingen.de


Team Alumni l Förderung l Engagement

Alumni - Angebote für Ehemalige

Manuela Selle 100 Pixel Manuela Selle
Assistenz und Mitgliederbetreuung Alumni

Tel. 0551 39-26211
manuela.selle@zvw.uni-goettingen.de

pröhl Joséphine Pröhl
Projekt Management und Social Media

Tel. 0551 39-26212
josephine.proehl@zvw.uni-goettingen.de

Lucas Garske Lucas Frederik Garske
Referent Strategisches Kontaktmanagement

Tel. 0551 39-21795
lucas.garske@uni-goettingen.de

Asmik Kostandyan Asmik Kostandyan
Alumni Network Manager
Alumni Göttingen e.V.

Tel. 0551 39-26203
asmik.kostandyan@alumni.uni-goettingen.de

Förderung und Engagement

Steinmetz Dr. Ulrich Steinmetz
Referent Förderung und Engagement

Tel. 0551 39-26200
ulrich.steinmetz@zvw.uni-goettingen.de

Nadine Dreyer Nadine Dreyer
Referentin Förderung und Engagement

Tel. 0551 39-26205
nadine.dreyer@uni-goettingen.de




<