In publica commoda

Das Team des Technischen Gebäudemanagements

Leiter Technisches Gebäudemanagement
Holger Knöfel
Tel. +49 (0)551 / 39-24082
holger.knoefel@zvw.uni-goettingen.de

Fachbereichsleiter Zentrale Dienste
Björn Beushausen
Tel. +49 (0)551 / 39-24161
bjoern.beushausen@zvw.uni-goettingen.de

Fachbereichsleiter Elektrotechnik
Uwe Deppe
Tel. +49 (0)551 / 39-24057
uwe.deppe@zvw.uni-goettingen.de

Fachbereichsleiter Energie
Christian Gemm
Tel. +49 (0)551 / 39-23428
christian.gemm@zvw.uni-goettingen.de

Fachbereichsleiter Versorgungstechnik
Steffen Keßler
Tel. +49 (0)551 / 39-23970
steffen.kessler@zvw.uni-goettingen.de

Sekretariat
Bettina Sawitzky
Tel. +49 (0)551 / 39-24101
bettina.sawitzky@zvw.uni-goettingen.de

Logistik und Controlling
Annette Widok
Tel. +49 (0)551 / 39-24052
annette.widok@zvw.uni-goettingen.de

Leitung Notfall- und Störmeldezentrale, Telefonzentrale
Andreas Bulik
Tel. +49 (0)551 / 39-24003
andreas.bulik@zvw.uni-goettingen.de

Leitung Multimediatechnik
Thomas Fritsch
Tel. +49 (0)551 / 39-24020
thomas.fritsch@zvw.uni-goettingen.de

Leitung Nachrichtentechnik
Mirko Henne
Tel. +49 (0)551 / 39-24009
mirko.henne@zvw.uni-goettingen.de

Leitung MSR-Technik
Steffen Keßler
Tel. +49 (0)551 / 39-23970
steffen.kessler@zvw.uni-goettingen.de

Leitung Elektro Nord
Thorsten Schäfer
Tel. +49 (0)551 / 39-24055
thorsten.schaefer@zvw.uni-goettingen.de

Leitung Elektro Süd
Daniel Busch
Tel. +49 (0)551 / 39-24006
daniel.busch@zvw.uni-goettingen.de

Leitung Heizung, Lüftung und Kälte
Dirk Jarausch
Tel. +49 (0)551 / 39-24004
dirk.jarausch@zvw.uni-goettingen.de

Leitung Sanitärtechnik
Wilhelm Schaper
Tel. +49 (0)551 / 39-24064
wilhelm.schaper@zvw.uni-goettingen.de

Energieerfassung
Dirk Hoppmann
Tel. +49 (0)551 / 39-24999
dirk.hoppmann@zvw.uni-goettingen.de

Leitung Zeichenbüro
Klaus Falkenthal
Tel. +49 (0)551 / 39-24050
klaus.falkenthal@zvw.uni-goettingen.de

Energiewirtschaft
Nicole Mann
Tel. +49 (0)551 / 39-24801
nicole.mann@zvw.uni-goettingen.de

Betriebsoptimierung
Wilhelm Otto
Tel. +49 (0)551 / 39-24027
wilhelm.otto@zvw.uni-goettingen.de

Kraftwerksbetrieb
Bernhard Jenssen
Tel. +49 (0)551 / 39-24062
bernhard.jenssen@zvw.uni-goettingen.de

Heizwerkbetrieb komm.
Carsten Beckert
Tel. +49 (0)551 / 39-21506
carsten.beckert@uni-goettingen.de

20 KV und Leittechnik HKW
Dirk Oppel
Tel. +49 (0)551 / 39-21507
dirk.oppel@uni-goettingen.de

Geothermie
Bernd Leiss
Tel. +49 (0)551 / 39-24005
bleiss1@gwdg.de