In publica commoda

Projektmitarbeitende

Adwoa Abeney
adwoa.abeney@zvw.uni-goettingen.de
Digitale Lernunterstützung und Lernstrategien (Team Zentrale Studienberatung)

Janina Büscher
janina.buescher@uni-goettingen.de
Einsatz digitaler Methoden und Technik in großen Veranstaltungen (Team Digitales Lernen und Lehren) (zur Zeit in Elternzeit)

Anastasia Emser
aemser@gwdg.de
Wissenschaftliche Begleitforschung (Institut für Erziehungswissenschaft)

Astrid Gieske
astrid.gieske@zvw.uni-goettingen.de
Qualitätssicherung (Team Qualitätsmanagement Studium und Lehre)

Nico Graw
ngraw@chemie.uni-goettingen.de
Multiplikator in den Naturwissenschaften (Fakultät für Chemie)

Christine Jokisch
christine.jokisch@uni-goettingen.de
Lernförderberatung - Feedback - Konzeption und Beratung (Lehrstuhl für Anwendungssysteme und E-Business)

Natalia Lischer
natalia.lischer@uni-goettingen.de
Beratung E- und Online-Prüfungen (Team Digitales Lernen und Lehren)

Andreas Oehlmann
andreas.seibel@uni-goettingen.de
Konzeption und Durchführung von E-Prüfungen (Team Digitales Lernen und Lehren)

Felix Pfeiffer
felix.pfeiffer@biologie.uni-goettingen.de
Multiplikator in den Lebenswissenschaften (Fakultät für Biologie und Psychologie)

Dr. Sina Proske
sina.proske@zvw.uni-goettingen.de
Projektkommunikation (Team Qualitätsmanagement Studium und Lehre)

Kristina Schneider
kristina.schneider@zvw.uni-goettingen.de
Digitale Barrierefreiheit in der Lehre (Team Diversität in Studium und Lehre)

Dr. Eva-Maria van Straaten
evamaria.vanstraaten@zvw.uni-goettingen.de
Entwicklung des Lehrveranstaltungskonzepts und Unterstützung und Beratung der Lehrenden (Team Hochschuldidaktik)

Tatjana Weber
tatjana.weber@med.uni-goettingen.de
Multiplikatorin der UMG (Studiendekanat der UMG)

Andreas Zahn
andreas.zahn@uni-goettingen.de
Konzeption und Durchführung von E-Prüfungen (Team Digitales Lernen und Lehren)