Team

Abteilungsleitung

Prof. Dr. Christoph Dittrich

Raum: 5.142
E-Mail: christoph.dittrich@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-28021
Sprechzeiten: Mi. 13.30 - 14.30 Uhr
Dittrich klein

____________________________________________________


Sekretariat

Anja Bock

Raum: 5.141
E-Mail: humangeo@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-28022
Sprechzeiten:

Mo. 10.00 – 13.30 Uhr (Homeoffice)
Die., Mi., Do. 10.00 – 15.00 Uhr
Bock_Anja_104px


____________________________________________________


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Dr. Heiko Faust

Raum: 5.140
E-Mail: hfaust@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-28094
Sprechzeiten:
Mi. 11.00 - 12.30 Uhr
Faust_Heiko_px104


Dr. Miriam Wenner

Raum: 5.137
E-Mail: miriam.wenner@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-28083
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
miriam_wenner_px104sw


Dr. Philipp Sacher

Raum: 5.134
E-Mail: philipp.sacher@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-8086
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Philipp_Sacher_104px


Lukas Najdoski, M.Sc.

Raum: 5.122
E-Mail: lukas.najdoski@uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-28055
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Najdoski_Lukas_104px


__________________________________________________


AG Fachdidaktik Erdkunde

Dr. Tobias Reeh

Raum: 5.120
E-Mail: treeh@gwdg.de
Tel.: +49 551-39-28074
Sprechzeiten:
Do. 14:00 - 15:30 Uhr
Reeh_Tobias_px104


Gesamtschuldirektorin Dr. Nadine Diekmann

E-Mail: nadine.diekmann@bracke-igs.de
Tel.: 0531-4704600
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Nadine_Diekmann_104px


Studienrat Michael Feige

E-Mail: Feige.Michael@t-online.de
Tel.: +49 5592-5173
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
M Feige sw klein


Oberstudienrat Ulrich Gutenberg

E-Mail: ugutenb@gwdg.de
Tel.: +49 551-525-2247
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Gutenberg_klein_sw


Prof. Dr. Joachim Vossen

E-Mail: vossen@isr-forschung.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Vossen_klein


Oberstudienrätin Tanja Lange-Erasmi

E-Mail: tanja.lange-erasmi@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-7704094
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Tanja_Lange-Erasmi_104px


Oberstudienrat Matthias Engelke

E-Mail: matthias.engelke@geo.uni-goettingen.de
Tel.: +49 551-39-28022
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Engelke_Matthias_104pix


____________________________________________________



Doktoranden

Heike Kluve, M.A.

E-Mail: HeikeKluve@hotmail.com
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Kluve_klein


Jasper Knieling, M.Sc.

Raum: 5.132
E-Mail: jasper.knieling@uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Jasper_Knieling_104px


Katharina Najork

Raum: 5.126
E-Mail: katharina.najork@uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Najork_Katharina_px104


Fenna Otten, M.Sc.

Raum: 5.126
E-Mail: fenna.otten@geo.uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
fenna otten 104px


Heinrich Petri, M.Sc.

Raum: 5.132
E-Mail: heinrich.petri@uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Heinrich_Petri_104px


Neda Yousefian, M.Sc.

Raum: 5.136
E-Mail: neda.yousefian@uni-goettingen.de
Sprechzeiten:
nach Vereinbarung
Yousefian_Neda_104px

____________________________________________________